627843-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung BSZ für Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung BSZ für Technik
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung BSZ für Technik, "Gustav Anton Zeuner",Gerokstraße 22 , 01307 Dresden
Interne Kennung2026-4012-00062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung =15.473,47 m² Glasreinigung =3.081,58 m² siehe Turnus im Leistungsverzeichnis Grundreinigung 1 x jährlich = 662,55 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.07.2027 bis 30.06.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.06.2029.