627847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Rahmenvereinbarungen über den Kauf von verschiedenen Personenkraftwagen für sämtliche Behörden, Ämter, Landesbetriebe und Hochschulen sowie ausgewählte Anstalten des öffentlichen Rechts und öffentliche Unternehmen der Freien und Hansestadt Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über den Kauf von verschiedenen Personenkraftwagen für sämtliche Behörden, Ämter, Landesbetriebe und Hochschulen sowie ausgewählte Anstalten des öffentlichen Rechts und öffentliche Unternehmen der Freien und Hansestadt Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- , beabsichtigt den Abschluss von Rahmenverein-barungen mit möglichst vielen Fahrzeugherstellern, Generalvertretungen oder autorisierten Fachhändlern von Fahrzeugherstellern über den Kauf von verschiedenen Personenkraftwagen (PKW) mit rein batterieelektrischem Antrieb, mit Plug-In Hybrid Antrieb und mit allen anderen Antriebsarten (z. B. (mild-)Hybrid, Gas, Benzin oder Diesel) für sämtliche Behörden, Ämter, Landesbetriebe und Hochschulen sowie ausgewählte Anstalten des öffentlichen Rechts und öffentliche Unternehmen der Freien und Hansestadt Hamburg. Der jährliche Bedarf liegt bei ca. 127 Fahrzeugen.
Interne KennungBIS OV 20262120855
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPKW mit rein batterieelektrischem Antrieb (BEV)
BeschreibungPKW mit rein batterieelektrischem Antrieb (BEV)
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelPKW mit Plug-In Hybrid Antrieb (PHEV)
BeschreibungPKW mit Plug-In Hybrid Antrieb (PHEV)
LosLOT-0003
TitelPKW mit allen anderen Antrieben
BeschreibungPKW mit allen anderen Antrieben