627852-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schalldämmungsarbeiten – Carl-Friedrich-Gauß-Schule Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCarl-Friedrich-Gauß-Schule Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung30.02-2025/0240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorherige Kündigung des Trockenbauers. Daher besteht Dringlichkeit, um einen weiteren Bauverzug und damit verbundenen Folgekosten so weit wie möglich zu minimieren.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung3.000 m2 abg. HWL-Aku.-Decke, 60 St. Wand-Schallabsorger, 34 m2 GK-Montagewand.
Interne KennungLOT-0000