627852-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – 8/7180/S0740 - Bewachung- HIL GmbH, Doberlug-Kirchhain sowie die Bestreifung der Liegenschaften Standortschießanlage Doberlug-Kirchhain und Dienstliegenschaft Doberlug-Kirchhain
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel8/7180/S0740 - Bewachung- HIL GmbH, Doberlug-Kirchhain sowie die Bestreifung der Liegenschaften Standortschießanlage Doberlug-Kirchhain und Dienstliegenschaft Doberlug-Kirchhain
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaften HIL GmbH Werk Doberlug-Kirchhain sowie die Betreifung der Liegenschaften Standortschießanlage und Dienstliegenschaft Doberlug-Kirchhain
Interne Kennung6002877584-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaften HIL GmbH Werk Doberlug-Kirchhain sowie die Betreifung der Liegenschaften Standortschießanlage und Dienstliegenschaft Doberlug-Kirchhain * Dienstleistungskategorie B2 - Die Bewachung umfasst lediglich personelle Wachleistung mit Fahrzeug(-en) unter Anwendung des Gesetzes über die Anwendung unmittelbaren Zwanges und die Ausübung besonderer Befugnisse durch Soldaten der Bundeswehr und verbündeter Streitkräfte sowie zivile Wachpersonen (UZwGBw). Die Bewachung in der Liegenschaft erfolgt ohne den Einsatz von Wachbegleithunden (Diensthunden). Folgende Wachaufgaben (WA) sind zu leisten: -WA 1.2.1 Aufsichtführende Wachperson (AWP), 2 x 12-h-Schicht, 24/7, 1 Wachperson (WP) -WA 1.2.2 Torposten / Eingreifkraft (TP/EK), 2 x 12-h-Schicht, 24/7, 3 Wachpersonen (WP) -WA 1.2.3 Streife (Kfz-Streife), 1 x 12-h-Schicht, Mo-Fr 18:00-06:00 Uhr, WE-FT 2 x 12-h-Schicht, 2 Wachpersonen (WP) -WA 1.2.11 Fahrzeug (Pkw, handelsüblich), 1 Fahrzeug (Fz) * Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Vertragsschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre vereinbart (maximale Gesamtlaufzeit 7 Jahre)