See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Unterhaltung öffentlicher Grünflächen
Beschreibung: Die Gemeinde Hoppegarten schreibt zur Aufrechterhaltung der öffentlichen Grünflächen, Unterhaltspflege im Gemeindegebiet aus. Die Pflegearbeiten sind nach sämtlichen gesetzlichen Bestimmungen, zum Umwelt-, Arbeits- und Gesundheitsschutz, insbesondere des Bundesnaturschutzgesetzes (BNatSchG) durchzuführen. Alle eingesetzten Materialien wie Dünger, Substrate und Saatgut müssen den Vorgaben der DIN-Normen entsprechen.
Interne Kennung: FBI-OV-10/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: vorgesehene Fristen: - Feste Vertragslaufzeit: für die Dauer von 6 Monaten, beginnend ab 01.09.2026 - 31.12.2026 - opt. Vertragslaufzeit: 3x Verlängerung um 1 Jahr
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltungspflege Gewerbegebiet Dahlwitz - Hoppegarten
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Unterhaltung öffentlicher Grünflächen. Los 1 Gewerbegebiet Dahlwitz - Hoppegarten: Die Leistung umfassen die Unterhaltungspflege straßenbegleitender Hecken, Sträucher, Gehölze im Straßenbereich, Grünanlagen sowie wassergebundene Wegedecken. Los 1 SEW Hönow: Die Leistung umfassen die Unterhaltungspflege Straßenbegleitgrün, Landschaftsrasenfläche, Rückschnitt Gehölze, Röhricht, Sumpfvegetation, Schilfschnitt, Pflanzflächen, Laub und Rasenflächen sowie wassergebundene Wegedecken.
Interne Kennung: Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltungspflege Siedlungserweiterung Hönow
Interne Kennung: Los 2