See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de matériels de sécurité et d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail
Beschreibung: Dans le cadre de sa démarche de prévention des risques professionnels, le SILA doit fournir à son personnel des équipements appropriés aux différents environnements de travail
Interne Kennung: 26/026-AP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail-EPI
Beschreibung: Vêtements de travail-EPI
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Chaussures de sécurité
Beschreibung: Chaussures de sécurité
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0003
Titel: Equipements de protection individuelle
Beschreibung: Equipements de protection individuelle
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0004
Titel: Matériel antichute
Beschreibung: Matériel antichute
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Matériel de travail en hauteur
Beschreibung: Matériel de travail en hauteur
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
627857-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26/026-AP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Vêtements de travail-EPI
Description: Vêtements de travail-EPI
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Chaussures de sécurité
Description: Chaussures de sécurité
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 18830000 Protective footwear
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 18143000 Protective gear
Lot: LOT-0004
Title: Matériel antichute
Description: Matériel antichute
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Matériel de travail en hauteur
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 44212310 Scaffolding