627860-2026 - Ergebnis
Spanien – Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte – Suministro respetuoso con el medio ambiente de circuitos de ventilación/anestesia, productos de oxigenoterapia y nebulización con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro respetuoso con el medio ambiente de circuitos de ventilación/anestesia, productos de oxigenoterapia y nebulización con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Beschreibung: El objeto de este contrato es el suministro de circuitos de ventilación/anestesia, productos de oxigenoterapia y nebulización (circuito de ventilación para cuidados críticos adulto/pediátrico, circuito de anestesia adulto/pediátrico, mascarilla de anestesia adulto desechable/reutilizable, resucitador manual completo reutilizable/desechable con mascarilla adulto/pediátrica, gafa nasal oxigeno adulto/pediátrica, kit mascarilla adulto/pediátrica, nebulizador, kit nebulizador, incentivador pulmonar, frasco humificador agua estéril, cámara inhalación y cámara espaciadora), respetuoso con el medioambiente, a los diferentes centros del ámbito de la sanidad pública valenciana, para la realización de un servicio que tiene como principal objetivo seguir un procedimiento que vele por la protección de la salud tanto de los usuarios de la sanidad pública valenciana como del personal sanitario.
Interne Kennung: 444/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157100 Sauerstoffatemgeräte, 33157200 Ausrüstung für die Beatmung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC con puerto para capnografÍa
Beschreibung: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC con puerto para capnografÍa
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Circuito de anestesia pediátrico T de AYRES sin válvula APL
Beschreibung: Circuito de anestesia pediátrico T de AYRES sin válvula APL
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0003
Titel: Mascarilla anestesia desechable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Beschreibung: Mascarilla anestesia desechable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 33157100 Sauerstoffatemgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33157200 Ausrüstung für die Beatmung
Los: LOT-0004
Titel: Mascarilla de anestesia adulto desechable con almohadilla sin válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Beschreibung: Mascarilla de anestesia adulto desechable con almohadilla sin válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0005
Titel: Mascarilla anestesia reutilizable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Beschreibung: Mascarilla anestesia reutilizable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0006
Titel: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla adulto
Beschreibung: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla adulto
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0007
Titel: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla pediátrica
Beschreibung: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla pediátrica
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0008
Titel: Resucitador manual completo desechable con mascarilla adulto
Beschreibung: Resucitador manual completo desechable con mascarilla adulto
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0009
Titel: Resucitador manual completo desechable con mascarilla pediátrica
Beschreibung: Resucitador manual completo desechable con mascarilla pediátrica
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0010
Titel: Gafa nasal oxigeno adulto
Beschreibung: Gafa nasal oxigeno adulto
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 33157200 Ausrüstung für die Beatmung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33157100 Sauerstoffatemgeräte
Los: LOT-0011
Titel: Gafa nasal oxigeno pediátrica
Beschreibung: Gafa nasal oxigeno pediátrica
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0012
Titel: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC
Beschreibung: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0013
Titel: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones adulto
Beschreibung: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones adulto
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0014
Titel: Kit mascarillas oxigeno con venturi 7 concentraciones pediatrica.
Beschreibung: Kit mascarillas oxigeno con venturi 7 concentraciones pediatrica.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0015
Titel: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones para traqueotomia.
Beschreibung: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones para traqueotomia.
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0016
Titel: Kit mascarilla alta concentracion de oxigeno adulto con bolsa de reservorio.
Beschreibung: Kit mascarilla alta concentracion de oxigeno adulto con bolsa de reservorio.
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0017
Titel: Kit mascarilla alta concentración de oxigeno pediátrica con bolsa de reservorio.
Beschreibung: Kit mascarilla alta concentración de oxigeno pediátrica con bolsa de reservorio.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0018
Titel: Mascarilla de oxigeno con filtro de protección respiratoria y concentración media.
Beschreibung: Mascarilla de oxigeno con filtro de protección respiratoria y concentración media.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0019
Titel: Nebulizador, kit mascarilla adulto con nebulizador, kit mascarilla pediátrica con nebulizador.
Beschreibung: Nebulizador, kit mascarilla adulto con nebulizador, kit mascarilla pediátrica con nebulizador.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0020
Titel: Kit de nebulización para traqueotomía con mascarilla.
Beschreibung: Kit de nebulización para traqueotomía con mascarilla.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0021
Titel: Kit nebulizador para traqueotomía con boquilla y pieza en T.
Beschreibung: Kit nebulizador para traqueotomía con boquilla y pieza en T.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0022
Titel: Mascarilla adulto para nebulizador con filtro de protección respiratoria y línea de oxigeno.
Beschreibung: Mascarilla adulto para nebulizador con filtro de protección respiratoria y línea de oxigeno.
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0024
Titel: Incentivador pulmonar de flujo 3 bolas adulto.
Beschreibung: Incentivador pulmonar de flujo 3 bolas adulto.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0025
Titel: Incentivador pulmonar volumétrico 4-5 litros.
Beschreibung: Incentivador pulmonar volumétrico 4-5 litros.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0026
Titel: Incentivador pulmonar volumétrico 2,5 litros.
Beschreibung: Incentivador pulmonar volumétrico 2,5 litros.
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0027
Titel: Incentivador respiratorio con vibración y pep.
Beschreibung: Incentivador respiratorio con vibración y pep.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0028
Titel: Frasco humidificador agua esteril325-350 cc con adaptador.
Beschreibung: Frasco humidificador agua esteril325-350 cc con adaptador.
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0029
Titel: Frasco humidificador agua estéril 500-550cc con adaptador.
Beschreibung: Frasco humidificador agua estéril 500-550cc con adaptador.
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0030
Titel: Frasco humidificador agua estéril >640 cc con adaptador.
Beschreibung: Frasco humidificador agua estéril mayor de 640 cc con adaptador.
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0031
Titel: Cámara de inhalación gran volumen.
Beschreibung: Cámara de inhalación gran volumen.
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0032
Titel: Cámara inhalación...
Beschreibung: Cámara inhalación...
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0033
Titel: Cámara inhalación con mascarilla adulto.
Beschreibung: Cámara inhalación con mascarilla adulto.
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0034
Titel: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de polipropileno extensible con puerto para capnografia
Beschreibung: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de polipropileno extensible con puerto para capnografia
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0035
Titel: Cámara inhalación con mascarilla pediátrico.
Beschreibung: Cámara inhalación con mascarilla pediátrico.
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0036
Titel: Cámara inhalación con mascarilla de 0 A 2 años.
Beschreibung: Cámara inhalación con mascarilla de 0 A 2 años.
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0037
Titel: Cámara inhalación con indicador de flujo.
Beschreibung: Cámara inhalación con indicador de flujo.
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0038
Titel: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla adulto.
Beschreibung: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla adulto.
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0039
Titel: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla pediátrica.
Beschreibung: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla pediátrica.
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0040
Titel: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla de 0 a 2 años.
Beschreibung: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla de 0 a 2 años.
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0041
Titel: Kit nebulizador con membrana vibratoria y pieza T.
Beschreibung: Kit nebulizador con membrana vibratoria y pieza T.
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0042
Titel: Cámara espaciadora para nebulización de malla vibratoria y mascarilla adulto, mascarilla pediátrica y sin mascarilla.
Beschreibung: Cámara espaciadora para nebulización de malla vibratoria y mascarilla adulto, mascarilla pediátrica y sin mascarilla.
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0043
Titel: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de polietileno con puerto para capnografia
Beschreibung: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de polietileno con puerto para capnografia
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0044
Titel: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de PVC sin balón y sin línea
Beschreibung: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de PVC sin balón y sin línea
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0046
Titel: Circuito de anestesia adulto con balón de 2 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Beschreibung: Circuito de anestesia adulto con balón de 2 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0047
Titel: Circuito de anestesia adulto con balón de 3 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Beschreibung: Circuito de anestesia adulto con balón de 3 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Interne Kennung: 9
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 444/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
Clasificación adicional (cpv): 33157100 Máscaras de gas para uso médico, 33157200 Kits de oxígeno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 33157100 Máscaras de gas para uso médico
Clasificación adicional (cpv): 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia, 33157200 Kits de oxígeno
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Gafa nasal oxigeno adulto
Descripción: Gafa nasal oxigeno adulto
Identificador interno: 18
Clasificación principal (cpv): 33157200 Kits de oxígeno
Clasificación adicional (cpv): 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia, 33157100 Máscaras de gas para uso médico
Lote: LOT-0011
Título: Gafa nasal oxigeno pediátrica
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0024
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0029
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0030
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0031
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0032
Título: Cámara inhalación...
Descripción: Cámara inhalación...
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0033
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0034
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0035
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0036
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0037
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0038
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0039
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0040
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0041
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0042
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0043
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0044
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0046
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0047
Identificador interno: 9