627866-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Entsorgung des Rechengutes des Lippeverbandes, inkl. der Gestellung, der Wechsel und Transporte der Container und Behälter und der Verwertung des Rechengutes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung des Rechengutes des Lippeverbandes, inkl. der Gestellung, der Wechsel und Transporte der Container und Behälter und der Verwertung des Rechengutes
BeschreibungGegenstand des Angebotes ist die geordnete Entsorgung des Rechengutes aller Anlagen des Lippeverbandes, einschließlich der damit verbundenen Dienstleistungen durch den Auftragnehmer. Die vorgenannten Leistungen sind in folgende 2 Lose aufgeteilt: Los 1: Rechengut von den Anlagen des Lippeverbandes West Los 2: Rechengut von den Anlagen des Lippeverbandes Ost Bei den zu entsorgenden Abfällen handelt es sich entsprechend der Abfallverzeichnisverordnung (AVV) um Abfälle mit dem Abfallschlüssel 19 08 01. Im Einzelnen umfasst dieses Angebot auf der Basis der jeweils gültigen Fassung der gesetzlichen Grundlagen und der verantwortlichen Erklärungen des Auftraggebers (Abfallerzeugers) die Gestellung von jeweils geeigneten Containern in ausreichender Anzahl zum Einsammeln der Abfälle, den Transport zu den für diese Abfallstoffe zu- gelassenen Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen sowie die ordnungsgemäße Entsorgung der Abfälle. Die 2 Lose können sowohl einzeln als auch zu mehreren zusammengefasst vergeben werden. Die beiliegende ZVB-L gilt verbindlich für den Lippeverband.
Interne Kennung1-235669-404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRechengut Lippeverband West
BeschreibungLos 1: Rechengut von den Anlagen des Lippeverbandes West
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRechengut Lippeverband Ost
BeschreibungLos 2: Rechengut von den Anlagen des Lippeverbandes Ost
Interne Kennung2