627875-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Hosting und Support ILIAS und Big Blue Button (BBB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHosting und Support ILIAS und Big Blue Button (BBB)
BeschreibungHosting und Support der digitalen Lernplattform ILIAS und Big Blue Button (BBB) inkl. Unterstützung, Beratung und Webinare durch Databay mit einer Laufzeit von 6 Jahren
Interne KennungFV15-25-0297-13-03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Auftragsvergabe ist Hosting und Support der digitalen Lernplattform ILIAS und Big Blue Button (BBB) inkl. Unterstützung, Beratung und Webinare durch Databay mit einer Laufzeit von 6 Jahren
Interne KennungLOT-0000