627878-2025 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Lieferung eines Massenspektrometers mit HPLC-Anlage und Tausch 2 Pumpen an MS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Massenspektrometers mit HPLC-Anlage und Tausch 2 Pumpen an MS
BeschreibungLos 1 - Lieferung, Installation und funktionsfähige Übergabeeines Massenspektrometer (Orbitrap Astral) mit einem passenden Hochleistungsflüssigkeitschromatographiesystem (Neo Vanquish) Los 2 - 2 Stück Trocken-Vakuum-Pumpen für vorhandene Massenspektrometer Los 3 - Ersatz 1 Stück Workstation für vorhandenes Massenspektrometer Los 4 - Umsetzung eines vorhandenen Massenspektrometer
Interne KennungAS 05 / 2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122450 Vakuumpumpen, 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelMassenspektrometer incl. Hochleistungsflüssigkeitschromatographiesystem
BeschreibungLieferung eines Massenspektrometer (Tribrid-System) mit einem passenden Hochleistungsflüssigkeitschromatographiesystem für die Forschung für hochauflösende genaue Massenmessungen (HRAM), mit und ohne HCD-Fragmentierung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTrocken-Vakuum-Pumpen für Massenspektrometer
BeschreibungTausch 2 Stück Trocken-Vakuum-Pumpen für vorhandene Massenspektrometer incl. Deinstallation und Entsorgung zwei vorhandener Öl-Pumpen am Orbitrap Trihybrid Lumos und Orbitrap Exploris 480
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 42122450 Vakuumpumpen
LosLOT-0003
TitelErsatz 1 Stück Workstation für vorhandenes Massenspektrometer
BeschreibungErsatz 1 Stück Workstation für vorhandenes Massenspektrometer (Orbitrap Trihybrid Lumos)
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
LosLOT-0004
TitelUmsetzung eines vorhandenen Massenspektrometer
BeschreibungUmzug - Abbau und Aufbau eines vorhandenen Massenspektrometers (Orbitrap Exploris 480 von Gebäude FLI 3 in Gebäude FLI 5)
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)