627881-2022 - ErgebnisDeutschland-Geltendorf: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf und des Zweckverbandes zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Lieferung von ca. 538.300 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf.
Los 2: Lieferung von ca. 513.100 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Zweckverbandes zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing.
Es wird ein Stromliefervertrag ohne Netznutzung geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 822.700 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf.
Die Lieferung gliedert sich in:
- Straßenbeleuchtung ca. 215.100 kWh/a
- leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 158.700 kWh/a
- restliche Anlagen ca. 448.900 kWh/a.
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Zweckverbandes zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing.
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung von ca. 513.100 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien
(Ökostrom) an
Abnahmestellen des Zweckverbandes zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing. Die Lieferung
gliedert sich in:
- leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 321.400 kWh/a
- restliche Anlagen ca. 191.700 kWh