627884-2026 - Ergebnis
Portugal – Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten – Aquisição de serviços de "Elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia, por lotes"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços de "Elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia, por lotes"
Beschreibung: Serviços de "Elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia, por lotes"
Vorherige Bekanntmachung: 418443-2026
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1 – Edifícios do Polo Estefânia
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia dos Edifícios do Polo Estefânia
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L1
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 – Edifícios da Quinta de S. Gens
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia dos Edifícios da Quinta de S. Gens
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L2
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3 – Edifício Administrativo de Braga
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício Administrativo de Braga
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L3
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4 – Edifício Administrativo I da Quinta de São José
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício Administrativo I da Quinta de São José
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L4
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5 – Edifício Administrativo de Bragança
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício Administrativo de Bragança
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L5
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 6 – Edifício Administrativo de Mirandela
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício Administrativo de Mirandela
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L6
Los: LOT-0007
Titel: LOTE 7 – Edifício Administrativo de Macedo de Cavaleiros
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício Administrativo de Macedo de Cavaleiros
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L7
Los: LOT-0008
Titel: LOTE 8 – Edifício Administrativo de Vila Real
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício Administrativo de Vila Real
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L8
Los: LOT-0009
Titel: LOTE 9 – Edifício do Laboratório do Peso da Régua
Beschreibung: Serviços de elaboração de estudos e projetos de arquitetura e engenharia do Edifício do Laboratório do Peso da Régua
Interne Kennung: CPI.PA.2026.111 L9
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 418443-2026
Identificador interno: CPI.PA.2026.111
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79421200 Servicios de concepción de proyectos que no sean los de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: CPI.PA.2026.111 L9