627894-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gde. Visbek: Sanierung der Sporthalle bei der Benedikt-Schule - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGde. Visbek: Sanierung der Sporthalle bei der Benedikt-Schule - Tragwerksplanung
BeschreibungSanierung Sporthalle bei der Benedikt-Schule - Tragwerksplanung
Interne KennungK-LKV-2026-0187
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 x Tragwerksplanung
Interne KennungLOT-0000
627894-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Gde. Visbek: Sanierung der Sporthalle bei der Benedikt-Schule - Tragwerksplanung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: K-LKV-2026-0187
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 1 x Tragwerksplanung
Internal identifier: LOT-0000