627898-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Technische Ausrüstung Anlagengruppe 4 u. 5 Gebäudepool Labornutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Technische Ausrüstung Anlagengruppe 4 u. 5 Gebäudepool Labornutzung
BeschreibungRahmenvertrag TGA - Stark-/Schwachstromtechnik (§ 55 HOAI) von Maßnahmen im Rahmen der Bauunterhaltung von Labor-/Institutsgebäuden der Freien Universität Berlin
Interne Kennung2023-F-0066
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0