627920-2026 - Wettbewerb
Italien – Versicherungen – Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con il criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’art. 108 del Codice: servizi assicurati
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con il criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’art. 108 del Codice: servizi assicurati
Beschreibung: Servizio delle coperture assicurative dell’Azienda di durata triennale tramite il Sistema Telematico Acquisti Regione Lazio – S.TEL.LA suddivisa in quattro lotti - LOTTO I Multirischi Incendio e rischi accessori e RCT/O LOTTO II Infortuni Cumulativa LOTTO III. Kasko dipendenti in Missione LOTTO IV: RC Patrimoniale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Multirischi Incendio e rischi accessori e RCT/O
Beschreibung: Multirischi Incendio e rischi accessori e RCT/O
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Infortuni Cumulativa
Beschreibung: Infortuni Cumulativa
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kasko dipendenti in Missione
Beschreibung: Kasko dipendenti in Missione
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: RC Patrimoniale
Beschreibung: RC Patrimoniale
Interne Kennung: 4