See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de la Résidence Cartault - 92800 PUTEAUX
Beschreibung: Lieu d'exécution : Résidence Cartault à PUTEAUX composée de 3 bâtiments : 4, rue Cartault, 4 bis rue Cartault, 6, rue Cartault - Travaux sur CARTAULT 1 soit le 4, rue Cartault (Tranche Ferme et Tranches Optionnelles), - Travaux sur CARTAULT 2 soit les 4 bis et 6, rue Cartault (PSE). Les travaux objet du présent marché sont donc traités en Entreprise Générale (EG) en un lot unique (1 seul et unique marché de travaux) avec un programme de travaux décomposés en macros-lots : - Lot n° 0 - Organisation du chantier - Lot n° 1 - Demolition - gros-oeuvre - doublages - plâtrerie - carrelage - faïence - aménagements extérieurs - Lot n° 2 - Façades - Lot n° 3 - Couverture - étanchéité - Lot n° 4 - Serrurerie - métallerie - Lot n° 5 - Menuiseries extérieures - Lot n° 6 - Menuiseries intérieures - Lot n° 7 - Peinture - Lot n° 8 - Revêtements de sols - Lot n° 9 - Plomberie - ventilation - chauffage - Lot n° 10 - Electricité - Lot n°11 - Ventilation Les travaux propres à chaque « corps d'état » sont détaillés aux Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Il est bien précisé qu'il s'agit d'un lot unique composé de macro-lots (et non de lots en corps d'état séparés). La dénomination de « lot » mentionnée dans les pièces techniques doit être interprétée comme équivalente à « macro-lot »
Interne Kennung: 26.22.MT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1857330
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Travaux sur Cartault 1 soit le 4, rue Cartault : Tranches Optionnelles), 1 Optionnelle Mise en oeuvre de volets roulants 2 Optionnelle Création de rampes d'accès Pmr au niveau des accès des immeubles 2 Optionnelle Remplacement des portes palières et de leur signalétique 4 Optionnelle Intervention sur les sols des caves 5 Optionnelle Allongement des balcons