627942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Franziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 33 Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Franziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 33 Elektroarbeiten
Beschreibung: Leistungsumfang: Bauteil 1 Elektroanlage KG 440 Montageleistung: 1 St. Hauptverteilung Erweiterung 74 St. Unterverteilungen 360 St. Leuchten 9,6 km Leitung/ Kanal/ Installationsrohr 180m Kabeltragsystem 40 Brandschotte 85 SIBE Leuchten 820 St. Geräte/ Anlagenteile 3 St. RWA Blitzschutz Leistungsumfang: Bauteil 2 Schwachstromanlage KG 450 Montageleistung: 1 St. Hausalarmanlage Erweitern/ Umbau 230 Rauchmelder/ Handmelder/ akust. Melder 1 St. EMA Erweitern/ Umbau 20 Beweg.m./ Hupen/ Zugangsk. 1St. ELA -komplett 55 St. Lautsprecher/ Bediengeräte 34 St. Nebenuhren 1 St. Telefonanlage 3 St. Türstationen m. Kamera 12 St. Endgeräte 2 Datenschränke 95 Datenanschlüsse 2,8 km Leitung/ Kanal/ Installationsrohr
Interne Kennung: 633103/38/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000