Referenznummer der Bekanntmachung: 23-P-410338-01-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ing. Leistungen zur Planung von virtuellen Prozessleitsystemen auf Kläranlagen für die Leistungsphasen 5-9 der HOAI 2021 § 55 sowie Besondere Leistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundleistungen gemäß HOAI, Teil 4, Abschnitt 2, für das Leistungsbild § 55 (HOAI 2021) Technische Ausrüstung Leistungsphasen 5-9 und besondere Leistungen gem. Anlage 15, HOAI 2021 für das virtuelle Prozessleitsystem auf der Kläranlage Bottrop.
Los-Nr.: 2
Grundleistungen gemäß HOAI, Teil 4, Abschnitt 2, für das Leistungsbild § 55 (HOAI 2021) Technische Ausrüstung Leistungsphasen 5-9 und besondere Leistungen gem. Anlage 15, HOAI 2021 für das virtuelle Prozessleitsystem auf der Zentralen Schlammbehandlung Bottrop.
Los-Nr.: 3
Grundleistungen gemäß HOAI, Teil 4, Abschnitt 2, für das Leistungsbild § 55 (HOAI 2021) Technische Ausrüstung Leistungsphasen 5-9 und besondere Leistungen gem. Anlage 15, HOAI 2021 für das virtuelle Prozessleitsystem auf dem Klärwerk Emschermündung, Dinslaken.
Los-Nr.: 4
Grundleistungen gemäß HOAI, Teil 4, Abschnitt 2, für das Leistungsbild § 55 (HOAI 2021) Technische Ausrüstung Leistungsphasen 5-9 und besondere Leistungen gem. Anlage 15, HOAI 2021 für das virtuelle Prozessleitsystem auf der Kläranlage Duisburg Alte Emscher.