627948-2022 - ErgebnisDeutschland-Geldern: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeversorgungsanlagen / Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-2022-035-GBG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau städtische Realschule Geldern;
Gewerk: Wärmeversorgungsanlagen / Heizung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 42511110 Wärmepumpen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau städtische Realschule in Geldern:
Gewerk: Wärmeversorgungsanlagen / Heizung:
Lieferung und Montage eines Gas-Brennwertkessels 300 kW Nennwärmeleistung; Lieferung und Montage einer reversiblen Luft-Wasser-Wärmepumpe 116 kW Kühlleistung / 135 kW Heizleistung; Lieferung und Montage eines Pufferspeicher 2000 Liter; Lieferung und Montage von Rohrleitungen aus Stahl (DIN EN 10255/DIN EN 10220) in den Dimensionen DN 15 bis DN 80, insgesamt 110 m; Lieferung und Montage von Rohrleitungen aus Edelstahl (Werkstoff-Nr. 1.4520) in den Dimensionen DN 15 bis DN 65, insgesamt 1.280 m; Lieferung und Montage von Mehrschichtverbundrohr in der Dimension DN 25, insgesamt 100 m; Lieferung und Montage einer Fußbodenheizung auf einer Fläche von 8.855m²; Lieferung und Montage von 24 Fußbodenheizungsverteilern; Lieferung und Montage von Wärmedämmung an Rohrleitung in den Dimensionen DN 15 bis DN 65, insgesamt 1.280 m; Lieferung und Montage von Wärmedämmung mit Blechmantel an Rohrleitung in den Dimensionen DN 15 bis DN 80, insgesamt 110 m; Lieferung und Montage von Wärmedämmung mit Blechmantel (200% gedämmt) an Rohrleitung in den Dimensionen DN 40 bis DN 80, insgesamt 45 m.