627948-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Aviotechnische Bodenschutzkalkung mit Hubschrauber in Rheinland- Pfalz 2024, Vergabe-Nr.: BK -02-ZdF-2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aviotechnische Bodenschutzkalkung mit Hubschrauber in Rheinland- Pfalz 2024, Vergabe-Nr.: BK -02-ZdF-2024
Beschreibung: Lieferung und aviotechnische Ausbringung mit Helikopter von kohlensaurem Magnesiumkalk auf 8.772 ha im Staatswald, Kommunalwald und Privatwald in den Forstämtern Gerolstein, Kusel, Hinterweidenthal, Prüm und Simmern. Pro ha werden 3 Tonnen ausgebracht.
Interne Kennung: BK -02-ZdF-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kalkung
Beschreibung: Anlieferung und Ausbringung von kohlensaurem Magnesiumkalk mit Hubschrauber gemäß den Vorgaben im Anschreiben und in der Leistungsbeschreibung. Lieferung und aviotechnische Ausbringung mit Helikopter von kohlensaurem Magnesiumkalk auf 8.772 ha im Staatswald, Kommunalwald und Privatwald in den Forstämtern Gerolstein, Kusel, Hinterweidenthal, Prüm und Simmern. Pro ha werden 3 Tonnen ausgebracht.
Interne Kennung: 1 - Forstamt Prüm
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 1- Forstamt Gerolstein
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2- Forstamt Gerolstein
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 3 - Forstamt Gerolstein
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 2 - Forstamt Kusel
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 5 - Forstamt Kusel
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 6 - Forstamt Kusel
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 7 - Forstamt Kusel
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 1- Forstamt Hinterweidenthal
Los: LOT-0010
Interne Kennung: 1 - Forstamt Simmern
Los: LOT-0011
Interne Kennung: 2 - Forstamt Simmern
Los: LOT-0012
Interne Kennung: 3 - Forstamt Simmern
Los: LOT-0013
Interne Kennung: 4 - Forstamt Simmern
Los: LOT-0014
Interne Kennung: 5 - Forstamt Simmern