627952-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Organisation von Messen und Ausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung 'Messeservice'
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/011/Z25-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bundesnetzagentur verfügt über ein modulares Messesystem. Zur Weiterentwicklung des Personalbestands und zur allgemeinen Öffentlichkeitsarbeit soll das vorhandene Messematerial verstärkt auf Messen und Veranstaltungen eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bundesnetzagentur verfügt über ein modulares Messesystem. Zur Weiterentwicklung des Personalbestands und zur allgemeinen Öffentlichkeitsarbeit soll das vorhandene Messematerial verstärkt auf Messen und Veranstaltungen eingesetzt werden. Gegenstand der Leistung ist die Lagerung des Messeequipments, der Messeservice, ein digitales Eingabetool sowie weitere optionale Leistungen (siehe Leistungsbeschreibung).