627956-2021 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung des Förderzentrums "Biberburg" in Anklam und der Förderschule "am Stettiner Haff" in Zirchow des LK Vorpommern-Greifswald
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Vorpommern-Greifswald beabsichtigt, die Reinigungsleistungen der Förderschulen "Biberburg" in Anklam und "Am Stettiner Haff" in Zirchow zum 01.01.2022 für den Zeitraum von 36 Monaten zu vergeben. Der Umfang der Leistung besteht in der Unterhaltsreinigung, der Grundreinigung und der Glasreinigung. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsleistungen FZ "Biberburg" in Anklam
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung, Grundreinigung und Glasreinigung.
Angaben zum Gebäude: Schulgebäude dreigeschossig, erbaut 1999 - ca. 3000 m² Reinigungsfläche Boden, ca. 700 m² Glasfläche
- Schulbetrieb von ca. 7.00 Uhr - 15.00 Uhr
Reinigungsleistungen FS "am Stettiner Haff" in Zirchow
Los-Nr.: 2
Angaben zum Gebäude:
Schulgebäude zweigeschossig, erbaut 1936 - ca. 1200 m² Reinigungsfläche Boden, ca. 300m² Glasfläche
Schulbetrieb von 7:00 Uhr bis 15:00 Uhr.