627959-2025 - Ergebnis
Deutschland – Finanzen und Liquiditätssteuerung – Beendigung: Research & Datenservice für Assetklasse Financials und Non-Financials
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeendigung: Research & Datenservice für Assetklasse Financials und Non-Financials
BeschreibungUm Bonitätsanalysen erfolgreich durchführen zu können benötigt die IBB für den Research und Datenservice für Assetklassen Financials und Non-Financials 4 Zugänge. Es soll ein Dienstleistungsvertrag mit einer Grundlaufzeit von 4 Jahren geschlossen werden. Zum Ende des 1. Vertragsjahres (Probejahr) besteht seitens der IBB ein einseitiges Kündigungsrecht mit einer Frist von 3 Monaten. Nach Ablauf der Grundlaufzeit kann der Vertrag einmal für weitere drei Jahre verlängert werden. Die maximal mögliche Gesamtlaufzeit beträgt damit ab Zuschlagserteilung 7 Jahre.
Interne Kennung2024-907
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66600000 Finanzen und Liquiditätssteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Details entnehmen Sie der Anlage 02 Leistungsbeschreibung. Es soll ein Dienstleistungsvertrag mit einer Grundlaufzeit von 4 Jahren geschlossen werden. Zum Ende des 1. Vertragsjahres (Probejahr) besteht seitens der IBB ein einseitiges Kündigungsrecht mit einer Frist von 3 Monaten. Nach Ablauf der Grundlaufzeit kann der Vertrag einmal für weitere drei Jahre verlängert werden. Die maximal mögliche Gesamtlaufzeit beträgt damit ab Zuschlagserteilung 7 Jahre.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen bei Bedarf: Die IBB benötigt derzeit für den Research und Datenservice für Assetklasse Financials und Non-Financials 4 Zugänge. Ggf. können zukünftig weitere Zugänge dazu kommen. Diese werden zum gleichen Preis gemäß Preisblatt (Anlage 03) abgerechnet.