2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat pour la conception, la construction et l'O&M de la centrale hybride de Saint-Maurice en Guyane - PV et Stockage
Beschreibung: • Partie Photovoltaïque d'environ 36 MWc : Intérêt économique du coût de production – Maximiser l’insertion de PV sur le réseau pour limiter l’utilisation de Groupes – concertée avec le GRD. • Partie Stockage d’Energie d'environ 21,6MW/ 60MWh utile fin de vie : Maximiser la pénétration du solaire en limitant le coût marginal de l’injection de l'énergie solaire stockée dans la batterie et réinjectée sur le réseau – concertée avec le GRD . O&M sur la durée de vie de la centrale. La SAS Central photovoltaïque hybride de Saint-Maurice se réserve le droit de sourcer séparément les modules PV et les containers batterie.
Interne Kennung: AVIS019215
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AO pour la conception, la construction et l'O&M de la centrale hybride de Saint-Maurice en Guyane - PV et Stockage
Beschreibung: • Partie Photovoltaïque d'environ 36 MWc : Intérêt économique du coût de production – Maximiser l’insertion de PV sur le réseau pour limiter l’utilisation de Groupes – concertée avec le GRD. • Partie Stockage d’Energie d'environ 21,6MW/ 60MWh utile fin de vie : Maximiser la pénétration du solaire en limitant le coût marginal de l’injection de l'énergie solaire stockée dans la batterie et réinjectée sur le réseau – concertée avec le GRD. . O&M sur la durée de vie du projet. La SAS Central photovoltaïque hybride de Saint-Maurice se réserve le droit de sourcer séparément les modules PV et les containers batterie.
Interne Kennung: BPM019212 et BPM019214
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Construction de bâtiments annexes de la Zone Bâtiments techniques agricoles (précisions dans les documents de la consultation) + O&M