627995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Neubau eines Multifunktionsgebäudes für Akademie für Sicherheit in Energiewende und Bevölkerungsschutz (mit Atemschutzübungsanlage), Inhauser Landstraße 20, 26388 Wilhelmshaven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Multifunktionsgebäudes für Akademie für Sicherheit in Energiewende und Bevölkerungsschutz (mit Atemschutzübungsanlage), Inhauser Landstraße 20, 26388 Wilhelmshaven
BeschreibungElektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach ATV DIN 18382 VOB Teil C; Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen nach ATV DIN 18384 VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): Niederspannungsverteilung im Trafohaus - 1 St. Gründung Betonstation - 1 St. Begehbare Trafo- Betonstation 630 kVA + Mittelspanungsschaltanlage - 1 St. Begehbare Trafostation min. 630 kVA - 1 St.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach ATV DIN 18382 VOB Teil C; Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen nach ATV DIN 18384 VOB Teil C
BeschreibungUmfang der Leistung (ca.): Niederspannungsverteilung im Trafohaus - 1 St. Gründung Betonstation - 1 St. Begehbare Trafo- Betonstation 630 kVA + Mittelspanungsschaltanlage - 1 St. Begehbare Trafostation min. 630 kVA - 1 St.
Interne KennungLOT-0001 26-123