6280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – RV Medien Bibliotheken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Medien Bibliotheken
Beschreibung: RV Medien Bibliotheken
Interne Kennung: ZVLD24058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bücher
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber erhält ein Optionsrecht zur Verlängerung des Vertragsverhältnisses um weitere drei Jahre. Die Option bezieht sich auf jeweils ein Jahr und ist spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer auszuüben. Im Falle der Optionsausübung gelten die Bestimmungen dieses Vertrages unverändert fort.
Los: LOT-0002
Titel: Hörbücher
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen
Los: LOT-0003
Titel: Musikmedien
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Konventionelle Spiele
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Los: LOT-0005
Titel: Konsolenspielen
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 37532000 Videospiele
Los: LOT-0006
Titel: Filme
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 32354500 Videofilme
Los: LOT-0007
Titel: Toniefiguren
Interne Kennung: 7