See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Akademiker_innenzentrum Wien
Beschreibung: Das Akademiker_innenzentrum Wien ist ein Weiter- und Ausbildungsangebot, das arbeitsuchende Akademiker_innen und Führungskräfte gezielt weiterqualifiziert und beim (Wieder-)Einstieg in den Arbeitsmarkt unterstützt.
Interne Kennung: 788979
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Vergabeverfahren mit Bekanntmachung. Eignungsprüfung. Bewertung und Ermittlung des Bestbieters anhand der bekanntgegebenen Kriterien.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-4552
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage