2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, gestion et exploitation des installations techniques de bâtiments de la province de Namur
Beschreibung: Le marché porte sur la maintenance, la gestion et l’exploitation des installations techniques de bâtiments de la province de Namur. Le marché a pour finalité d’assurer durablement la qualité d’usage, la sécurité, la continuité d’exploitation et la performance des bâtiments et de leurs installations techniques, tout en préservant le patrimoine du pouvoir adjudicateur. La teneur des prestations attendues est définie dans les documents techniques. Il concerne trois sites provinciaux distincts : - Haute Ecole de la Province de Namur, site Citadelle (nouveau bâtiment PRR), Avenue de l'Ermitage 7 à 5000 Namur. - Haute Ecole de la Province de Namur (Campus agronomique) Avenue de Namur 61 à 5590 Ciney. - Ecole Provinciale d'Agronomie et des Sciences de Ciney (Bloc D) à Ciney Rue de Saint-Quentin, 14 - 5590 Ciney. Les installations techniques suivantes sont concernées par le présent marché : électricité, HVAC, sanitaires, gaz, ascenseurs, incendie, bâtiment et sécurité. Le détail complet des prestations attendues est défini dans les documents techniques annexés. Visite : La visite obligatoire des sites aura lieu entre le 12 et le 16 septembre 2026. Les jours et heures précises vous seront communiquées en fonction du site lors de votre inscription. Il vous est demander de vous inscrire préalablement à cette visite auprès de Monsieur Denis CHARLIER, Gestionnaire de sites à la Cellule entretien et maintenance, tél. : 081/77.59.87, e-mail : denis.charlier@province.namur.be.
Interne Kennung: 2026/52
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026/52 - 1
Interne Kennung: 1
628015-2026 - Competition
Belgium – Repair and maintenance services of building installations – Maintenance, gestion et exploitation des installations techniques de bâtiments de la province de Namur
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026/52
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026/52 - 1
Internal identifier: 1