628047-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – 22FEA58929 Entwicklung und Umsetzung von Konzepten der Stakeholderkommunikation in Bauprojekten der Deutschen Bahn - Vergabe "Baukommunikation" der Deutschen Bahn.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 22FEA58929 Entwicklung und Umsetzung von Konzepten der Stakeholderkommunikation in Bauprojekten der Deutschen Bahn - Vergabe "Baukommunikation" der Deutschen Bahn.
Beschreibung: Entwicklung von Konzepten für die Stakeholderkommunikation, identifizieren von Botschaften und Botschaftern, crossmediale Umsetzung der Konzepte. Erwartet werden vom Auftragnehmer die Entwicklung von Konzepten für die Stakeholderkommunikation, identifizieren von Botschaften und Botschaftern, crossmediale Umsetzung der Konzepte. Der Auftraggeber legt vor allem Wert auf die fachlichen Kenntnisse und Fähigkeiten des Auftragnehmers im Storytelling, in der Umsetzung von Botschaften in verschiedene Formate, in der Öffentlichkeitsarbeit für Infrastrukturprojekte und auf die Bereitschaft, das DB-Projektteam „hands-on“ operativ zu unterstützen. Die Bewerbungsbedingungen zu der Vergabe und ergänzende Informationen (wie Leistungsbeschreibung, Vertragsbedingungen, Ausfüllhilfe, Bietereigenerklärung und Vertraulichkeitserklärung) stehen jedem als Download zur Verfügung unter: http://www.deutschebahn.com/bieterportal
Interne Kennung: 22FEA58929
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich die Option vor, die Laufzeit der Verträge um max. 24 Monate zu verlängern. Die Verlängerung kann jahresweise erfolgen maximal bis 31.01.2027