628062-2021 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 D 0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesamtinstandsetzung Kloster Gößweinstein, Objektplanung Gebäude nach HOAI (Architektenleistungen):
LPH 5-9, Grundlage freigegebene Projektunterlage gem. E2.2 RLBau 2020
Allgemeine Merkmale
Gesamtinstandsetzung Kloster Gößweinstein
BGF ca. 2 500 qm,
BRI ca. 8 300 cbm
Genehmigte Baukosten ohne KG700 und Rundung 4 087 000 EUR brutto.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Liegenschaft“:
Die Klosteranlage ist ein Einzeldenkmal aus dem Jahr 1724. Die bauliche Ausformung ist einfach gehalten, ohne kunsthistorisch höherwertige Raumausformung.
„Aufgabenbeschreibung“:
Grundlage gem. RLBau2020: vertiefte Projektunterlage E2.1 mit HHA Projektfreigabe E.2.2
[Zunächst Fortführung der Projektplanung E2.3 mit Erwirken der Projektgenehmigung E2.4
Dann Projektdurchführung E3 Erstellung mit Bauübergabe F1, Rechnungslegung G und schließlich LPH 9]
Schwerpunkt der Aufgabenstellung ist Ausführungsplanung mit Ausschreibung und Bauleitung, Entwurfs- und Genehmigungsplanung sind abgeschlossen, Raumbedarf und Raumaufteilung und Gestaltung der Raumschale festgelegt
Weitere Informationen sind der Projektbeschreibung zu entnehmen.