628080-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlackeentsorgung MVA Ingolstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: ZI05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung, Transport und Entsorgung von Schlacken aus dem MHKW des ZV MVA Ingolstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Kontinuierliche und bedarfsgerechte Abholung von beraubter Schlacken aus der thermischen Anlage des ZV MVA Ingolstadt• Transport zur weiteren Aufbereitung bzw. Entsorgung der übernommenen Schlacken• Aufbereitung (sofern erforderlich) und ordnungsgemäße Entsorgung der Schlacke und der ggfs. bei der Aufbereitung anfallenden Stofffraktionen