See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schéma directeur pour la prévention des inondations - Affluents torrentiels de la Romanche en Oisans pour le compte du SYMBHI
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif de réduire la vulnérabilité au risque inondation de plusieurs bassins d'enjeux, exposés à des aléas torrentiels d'affluents de la Romanche, par l'étude de scénarios d'aménagement intégrés, le diagnostic d'ouvrages de correction torrentielle assurant une protection passive et la définition de d'orientation de gestion associés. Cette étude est conduite dans le cadre du programme d'études préalables (PEP) du programme d'action et de prévention des inondations (PAPI) des affluents de la Romanche porté par le SYMBHI (SYndicat Mixte des Bassins Hydrauliques de l'Isère)
Interne Kennung: F25SYMUTR-020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1712087