628084-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäude- und Inventarversicherungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0033a-22-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Versicherungsvertrages für das Jahr 2022 (mit dreimaliger Verlängerungsoption für jeweils ein weiteres Jahr) für die Gebäude- und Inventarversicherung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gebäude sowie bewegliche Sachen sollen über diesen Versicherungsvertrag möglichst umfassend versichert werden.