628095-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberasbach: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektro-Kehrmaschine Bauhof
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_HA_00023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reine Elektro-Kehrmaschine für unseren Bauhof
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine Vorgaben Die im gesonderten Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungsvorgaben sind vom Anbieter zu bestätigen bzw. definiert anzugeben. Auf technisch sinnvolle Mehr- bzw. Sonderausstattungen oder technische Alternativen ist hinzuweisen. Sie sind gesondert anzubieten und ggf. zu begründen. Das gilt ebenso auch für vom Leistungsverzeichnis abweichende Ausführungen und Weiterentwicklungen. Die Wirtschaftlichkeit des Produktes ist für die Beschaffung eines der wichtigsten Kriterien. Eine hohe Nutzlast bei Einhaltung der gesetzlichen und technischen Vorschriften ist von entscheidender Bedeutung. Verwendungszweck Der Einsatz erfolgt im Stadtgebiet Oberasbach. Pro Jahr ist von rd. 900 Betriebsstunden auszugehen. Es handelt sich um eine vollelektrische 2-Besen-Kehraggregat-Maschine mit Fahrantrieb über 2 Hinterrad-Elektromotoren mit rd. 1.400 Liter Kehrgutvolumen und einem maximal zulässigem Gesamtgewicht von 3,5 Tonnen. Der Einsatz erfolgt in meist ebener bis leicht bergiger Topographie. Das komplette Fahrzeug sollte eine Gesamthöhe von 2.000 mm nicht überschreiten. Der Herstellerservice darf von der Roßtaler Str. 14 in Oberasbach maximal 20 Kilometer entfernt sein.