628107-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Rahmenvereinbarung über Nichtapothekenpflichtiges Rettungs-dienstverbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Nichtapothekenpflichtiges Rettungs-dienstverbrauchsmaterial
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz be-absichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von nichtapotheken-pflichtigen Rettungsdienstverbrauchsmaterial für die Behörde für Inneres und Sport, Amt Feuerwehr – als Auftraggeber (AG).
Interne KennungBJV 2026001410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33196000 Medizinische Hilfsmittel, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbsaugung und Atemwege
BeschreibungLos 1 enthält 110 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung
LosLOT-0002
TitelZugang und Infusion
BeschreibungLos 2 enthält 35 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0003
TitelDiagnostik und Monitoring
BeschreibungLos 3 enthält 28 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0004
TitelDefibrillation und Zubehör
BeschreibungLos 4 enthält 14 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0005
TitelBeatmung und Medumat-/Meduvent Zubehör
BeschreibungLos 5 enthält 10 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0006
TitelThoraxdrainage und Chirurgie
BeschreibungLos 6 enthält 16 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0007
TitelWundversorgung und Trauma
BeschreibungLos 7 enthält 36 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0008
TitelImmobilisation und Rettung
BeschreibungLos 8 enthält 12 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0009
TitelOrganisation
BeschreibungLos 9 enthält 7 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0010
TitelHygiene und Desinfektion
BeschreibungLos 10 enthält 18 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0011
TitelHandschuhe
BeschreibungLos 11 enthält 18 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0012
TitelPersönliche Schutzausrüstung
BeschreibungLos 12 enthält 16 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0013
TitelEntsorgung und Verbrauch
BeschreibungLos 13 enthält 10 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
LosLOT-0014
TitelSonstiges und Ausrüstung
BeschreibungLos 14 enthält 19 Artikel. Abnahmemengen pro Jahr.
628107-2026 - Competition
Germany – Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products – Rahmenvereinbarung über Nichtapothekenpflichtiges Rettungs-dienstverbrauchsmaterial
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BJV 2026001410
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33190000 Miscellaneous medical devices and products, 33196000 Medical aids, 35112000 Rescue and emergency equipment, 42415320 Equipment for emergency vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Absaugung und Atemwege
Options:
Description of the options: Verlängerung
Lot: LOT-0002
Title: Zugang und Infusion
Lot: LOT-0003
Title: Diagnostik und Monitoring
Lot: LOT-0004
Title: Defibrillation und Zubehör
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Thoraxdrainage und Chirurgie
Lot: LOT-0007
Title: Wundversorgung und Trauma
Lot: LOT-0008
Title: Immobilisation und Rettung
Lot: LOT-0009
Title: Organisation
Lot: LOT-0010
Title: Hygiene und Desinfektion
Lot: LOT-0011
Title: Handschuhe
Lot: LOT-0012
Title: Persönliche Schutzausrüstung
Lot: LOT-0013
Title: Entsorgung und Verbrauch
Lot: LOT-0014
Title: Sonstiges und Ausrüstung