628116-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung für Standortentwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_AM_0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung der Sanierung und Teilerneuerung von Betriebsgebäuden; Bauleitung der Baumaßnahmen bis zur Endabnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Sanierung Betriebsgebäude aus den 1980er Jahren - Rückbau Werkstatt und KFZ-Halle aus den 1960er Jahren - Neubau Lager mit Obergeschoss - Neuordnung Anlieferung und Werksverkehr Baukosten: ca. 5,5 Mio. €