628140-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung von Entsorgungsfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Entsorgungsfahrzeugen
BeschreibungLos 1: Lieferung von 8 bis 12 Stück Zwei- bzw. Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestelle Los 2: 6 bis 8 Stück Mehrkammer-Sammelaufbauten für Material nach TierNebG Los 3: 1 Stück E-Sattelzugfahrzeug
Interne KennungZT11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLieferung von 8 bis 12 Stück Zwei- bzw. Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestelle: (A) Dreiachs-Fahrgestelle mit 26.000 kg zul. Gesamtgewicht (lift-, entlast- und lenkbarer Nachlaufachse) für Ferntransporte, ausgelegt für Abrollkipperaufbau und Anhängerbetrieb. (B) Dreiachs-Fahrgestelle mit 26.000 kg zul. Gesamtgewicht (lift, entlast- und lenkbarer Nachlaufachse) für den schweren Verteilerverkehr für den Spezial-Aufbau von Los 2 (A) und Anhängerbetrieb. (C) Zweiachs-Fahrgestelle mit 18.000 kg zul. Gesamtgewicht für den Verteilverkehr für den Spezial-Aufbau von Los 2 (B) mit Auslieferung von (A) an den Auftraggeber und (B) und (C) an den Aufbau-hersteller Los 2.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung6 bis 8 Stück Mehrkammer-Sammelaufbauten für Material nach TierNebG: (A) zur Montage auf Dreiachs-Fahrgestelle von Los 1 (B) mit zul. Gesamtgewicht 26 t (B) zur Montage auf Zweiachs-Fahrgestelle von Los 1 (C) mit zul. Gesamtgewicht 18 t, jeweils betriebs-fertige Auslieferung des kompletten betriebsbereiten Fahrzeugs an den Auftraggeber.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungBetriebsfertige Auslieferung von 1 Stück E-Sattelzugfahrzeug für den Ferntransport an den Auftraggeber
Interne Kennung0003