628144-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Betonreparaturarbeiten – TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
BeschreibungFassadensanierung
Interne Kennung20O50369/7 bis 10
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262330 Betonreparaturarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung— Sanierung Klinkerfassade (Reinigen, Steinergänzung, Fugen erneuern), ca. 3 500 m , — Sanierung Betonwerkstein- und Natursteinfassade (Risssanierung, Hydrophobierung) ca. 2 000 m , — Sanierung Betonwerkstein Balustraden und Brüstungen, ca. 150 m, — Sanierung Rampe Nord ca. 30 m, incl. Treppe und Podest, — Erneuerung Nordgiebel Turm L/B/H ca. 7 m/2 m/5 m, incl. aufwendiger Werksteinverzierung, Werksteinverzierung, — Sanierung Lüfterbauwerk Nordhof (Betonsanierung), — Außenputz mit Scharrurkanten/Oberflächenstruktur nach historischem Vorbild ca. 1 000 m .
Interne KennungLOT-0000