628150-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Tiefbau- und Kanalbauarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbau- und Kanalbauarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungDie Leistungen umfassen im Wesentlichen: Baustelleneinrichtung inkl. Vorhalten über die gesamte Bauzeit. Erdarbeiten und Verbau: ca. 123 m³ Kabelgräben (maschinell und per Hand), Unterbau/Drainage für Kabelschächte sowie Kopflochherstellungen. Rohrleitungsbau Regenwasser: Herstellung von Fertigteil- und Kunststoffschächten DN 400–1000 (insgesamt ca. 12 St.), Einbau von Anschlussleitungen PE-HD DN 200–300 (ca. 10 m) sowie Formteile, Muffen und Schachtanschlüsse. Rohrleitungsbau Schmutzwasser: Anschlussleitungen DN 200, Schachtanschlüsse und Elektroschweißmuffen. Dokumentation und Abnahme: Erstellung Kanalbestandsplan, Kamerabefahrung (ca. 380 m Rohrleitungen DN 100–300), Dichtheitsprüfungen von Schächten (ca. 14 St.) und Leitungen, Protokollierung und digitale Übergabe. Erdarbeiten ELT: Lieferung/Einbau von 3 Kabelschächten (ca. 605×895 mm lichte Maße) inkl. Unterbau, Drainage, Abdeckung, sowie zugehörige Kabelgräben. Baustellensicherung im Straßenraum mit ca. 60 m Absperrschranken über 180 Tage.
Interne Kennung65-25-161-E93833164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 65-25-161
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten