See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de véhicules de lutte contre les feux de grande ampleur, options, équipements optionnels et exécution de prestations annexes
Beschreibung: Fourniture de véhicules de lutte contre les feux de grande ampleur, options, équipements optionnels et exécution de prestations annexes
Interne Kennung: 26U043
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules pour feux de grande ampleur, citerne en métal ou en polyester renforcé de fibres de verre, PTAC inférieur à 26 tonnes
Beschreibung: Véhicules pour feux de grande ampleur, citerne en métal ou en polyester renforcé de fibres de verre, PTAC inférieur à 26 tonnes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules pour feux de grande ampleur, citerne en métal ou en polyester renforcé de fibres de verre, PTAC de 26 tonnes à moins de 32 tonnes
Beschreibung: Véhicules pour feux de grande ampleur, citerne en métal ou en polyester renforcé de fibres de verre, PTAC de 26 tonnes à moins de 32 tonnes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules pour feux de grande ampleur, citerne en métal ou en polyester renforcé de fibres de verre, PTAC supérieur ou égal à 32 tonnes
Beschreibung: Véhicules pour feux de grande ampleur, citerne en métal ou en polyester renforcé de fibres de verre, PTAC supérieur ou égal à 32 tonnes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules pour feux de grande ampleur, équipements structures en polymères complexes
Beschreibung: Véhicules pour feux de grande ampleur, équipements structures en polymères complexes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Véhicules à équipements modulaires
Beschreibung: Véhicules à équipements modulaires
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Los: LOT-0006
Titel: Ventilateur autotracté de très grand débit
Beschreibung: Ventilateur autotracté de très grand débit
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26U043
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 34144200 Vehicles for the emergency services, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles, 34144200 Vehicles for the emergency services, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 34144200 Vehicles for the emergency services, 34144200 Vehicles for the emergency services, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery, 34144200 Vehicles for the emergency services, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery