2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Übernahme und des Transports von Restmüll und Restsperrmüll für die Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH (EGW)
Beschreibung: Die Leistung wird in zwei Losen ausgeschrieben: Los 1: Übernahme und Transport von Restmüll Los 2: Übernahme und Transport von Restsperrmüll
Interne Kennung: DB00039800
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Übernahme und Transport von Restmüll
Beschreibung: Los 1: Übernahme und Transport von Restmüll - Übernahme von Restmüll an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmsstelle in Bocholt mit Walking-Floor-Fahrzeugen oder Containerzügen (inkl. Containergestellung); - Ganzjährige Abfuhr der Abfälle auf Abruf; - Transport der übernommenen Abfälle zur vom Auftraggeber vorgegebenen Entsorgungsanlage.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Übernahme und Transport von Restsperrmüll
Beschreibung: Los 2: Übernahme und Transport von Restsperrmüll - Übernahme von Restsperrmüll an der vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle in Bocholt mit Walking-Floor-Fahrzeugen oder Containerzügen (inkl. Containergestellung); - Ganzjährige Abfuhr der Abfälle auf Abruf; - Transport der übernommenen Abfälle zur vom Auftraggeber vorgegebenen Entsorgungsanlage.
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DB00039800
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2