2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung Messeauftritt TIWAG-Gruppe
Beschreibung: Zur Neugestaltung des Messeauftritts der TIWAG-Gruppe wird die Konzeption und der Bau eines modularen Messestandes, welcher über eine kompakte Transportmöglichkeit verfügen muss, benötigt. Darüber hinaus sind messespezifischen Anpassungen inkl. Reparaturen durchzuführen. Aufgrund etwaig unterschiedlich großer Ausstellungsflächen soll der Messestand über eine gewisse Modularität (bei Kleinveranstaltungen ab 5m²) verfügen. In der Konzeption sind ca. 172m² (TIWAG + Töchter (voraussichtlich 4: TINETZ, TIGAS, TIWÄRME, TINEXT) zu berücksichtigen. Darüber hinaus bedarf es einerseits der Einlagerung des Messestandes inkl. Komponenten / Mobiliar sowie andererseits der eventbezogenen Anlieferung, Aufbau, Abbau und Abtransport des Messestandes in Verbindung mit infrastrukturellen Abklärungen beim Veranstalter. Abgeschlossen wird ein Kaufvertrag sowie eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer. Erstauftritt -> Innsbrucker Herbstmesse im Oktober 2027
Interne Kennung: 2026-10149
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
Los: LOT-0001