2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts de la commune
Beschreibung: Entretien des espaces verts de la commune
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette consultation comporte des conditions particulières d'exécution visées par les articles L2112-2 à L2112-4 du Code de la commande publique. L'entreprise qui se verra attribuer le marché, devra réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. La consultation donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre à prix mixtes : part fixe à prix forfaitaires et part variable à bons de commandes. Part fixe ou montant minimum annuel du marché : constituée par le forfait des prestations liées à l'entretien régulier des espaces verts. Part variable ou montant maximum du marché : dans la limite du montant maximum annuel, montant minimum inclus, des demandes ponctuelles d'entretien de divers espaces verts pourront être commandées au fur et à mesure des besoins.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché permettra de répondre aux besoins concernant l'entretien des espaces verts, voiries, et parkings, que ce soit les jardins, les surfaces plantées ou semées, les allées, les aires de jeux, les bacs à sable, les surfaces bitumées, pavées, dallées, sablées ou gravillonnées.
Interne Kennung: 2025_054