2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre et maintenance de la solution de messagerie ZIMBRA
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Il s'agit d'un marché passé en groupement de commande entre Rennes Métropole, la Ville de Rennes, le CCAS et la Caisse des Ecoles. Rennes Métropole en est le coordinateur et exécute administrativement et financièrement le marché
Interne Kennung: 26DSN07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1869483
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26DSN07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64216100 Electronic message services
Additional classification (cpv): 64216100 Electronic message services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PA-1869483