See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transports de prélèvements, de PSL, de médicaments et de colis urgents pour le compte du GHRMSA et du Centre Hospitalier de Pfastatt
Beschreibung: Prestations de transports de prélèvements, de PSL, de médicaments et de colis urgents pour le compte du GHRMSA et du Centre Hospitalier de Pfastatt
Interne Kennung: 25S0086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ des sites du GHRMSA de Mulhouse (Hasenrain, Emile Muller, MMPA et MAS), du site Rixheim et de l’unité sanitaire du centre pénitencier de Lutterbach.
Beschreibung: Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ des sites du GHRMSA de Mulhouse (Hasenrain, Emile Muller, MMPA et MAS), du site Rixheim et de l’unité sanitaire du centre pénitencier de Lutterbach.
Interne Kennung: LOT N°1 - 260225
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu à compter de sa date de notification jusqu’au 31/12/2026. Il pourra être ensuite tacitement reconduit 3 fois par période de 12 mois, sauf dénonciation notifiée par le pouvoir adjudicateur via la plateforme de dématérialisation https://achatsante.safetender.com, deux mois avant l’échéance de la période en cours. Toutefois, la durée totale de l'accord-cadre ne pourra excéder le 31/12/2029.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ des sites de Sierentz et St-Louis.
Beschreibung: Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ des sites de Sierentz et St-Louis.
Interne Kennung: LOT N°2 - 260225
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ du site d’Altkirch.
Beschreibung: Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ du site d’Altkirch.
Interne Kennung: LOT N°3 - 260225
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ des sites de Cernay, Thann et Bitschwiller lès Thann.
Beschreibung: Transports de prélèvements, de PSL, de médicaments ou de colis urgents effectués pour le compte du GHRMSA, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an au départ des sites de Cernay, Thann et Bitschwiller lès Thann.
Interne Kennung: LOT N°4 - 260225
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Transports de prélèvements pour le compte du Centre Hospitalier de Pfastatt, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an, principalement au départ du Centre Hospitalier de Pfastatt.
Beschreibung: Transports de prélèvements pour le compte du Centre Hospitalier de Pfastatt, 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, 365 jours par an, principalement au départ du Centre Hospitalier de Pfastatt.
Interne Kennung: LOT N°5 - 260225