See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - Entsorgung von Boden- und Bauschutthaufwerken UTR
Beschreibung: Angefragt wird die Behandlung/Entsorgung von Boden- und Bauschutthaufwerken, die in Berlin als andienungspflichtiger Abfall eingestuft wurden (Überschreitung der Schwellenwerte nach Vollzugshinweisen zur Zuordnung von Abfällen zu den Abfallarten eines Spiegeleintrages in der Abfallverzeichnis-Verordnung) sowie Asphalthaufwerken mit PAK-Gehalten > 100 mg/kg. Bauschutt und Asphalt stammen aus Oberflächenentsiegelung und Enttrümmerung im Zuge einer Ertüchtigung von Verkehrsflächen. Probeentnahmeprotokolle und Analysen liegen vor. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: 008_013_03_0005_0005
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0