See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Hochwasserschutzanlage Sieg Niederschelden Erweiterung des bestehenden Auftrags
Beschreibung: Planungsleistungen "Neubau Hochwasserschutzanlage Sieg Niederschelden" Erweiterung des bestehenden Auftrags um weitere Leistungen (Geotechnik, Geohydraulik, Baugrunderkundungen, Grundwassermonitoring)
Interne Kennung: ESi, Auftragserweiterung, Planungsleistungen Hochwasserschutzanlage Sieg Niederschelden
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Planungsleistungen "Hochwasserschutzanlage Sieg Niederschelden" - Auftragsanpassung
Beschreibung: Planungsleistungen "Hochwasserschutzanlage Sieg Niederschelden" - Auftragsanpassung: Geotechnik, Geohydraulik, Baugrunduntersuchungen, Grundwassermessstellen
Interne Kennung: Planungsleistungen "Hochwasserschutzanlage Sieg Niederschelden" - Auftragsanpassung