2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - EndPoint Management (Markterkundung)
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA) plant die Beschaffung einer EndPoint Management Lösung und versucht sich mit der gegenständlichen Markterkundung einen Überblick über die am Markt verfügbaren Produkte zu verschaffen.Ziel des im Anschluss geplanten und noch durchzuführenden Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages zur Bereitstellung, Implementierung, Lizenzierung und eines Vertrages für die Wartung und den Support zwischen der Auftraggeberin und dem zukünftigen Auftragnehmer.
Interne Kennung: 2026/35
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme