628327-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Rahmenvertrag zur Pflege der vegetativen Flächen im Stadtgebiet Bornheim in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Pflege der vegetativen Flächen im Stadtgebiet Bornheim in 2 Losen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Pflege von vegetativen Flächen der Stadt Bornheim zur Erhaltung der nachhaltigen Funktionalität und der Aufrechterhaltung der Verkehrssicherheit dieser Anlagen. Die Rahmenvereinbarung wird in zwei Teillosen ausgeschrieben. Die Lose beinhalten einzelne Stadtteile, so dass das gesamte Stadtgebiet in zwei Bereiche aufgeteilt wird. Los 1: Ortsteile: Bornheim, Brenig, Hersel, Roisdorf, Uedorf und Widdig Los 2: Ortsteile: Dersdorf, Hemmerich, Kardorf, Merten, Rösberg, Sechtem, Walberberg und Waldorf
Interne Kennung020-2026-O-GWB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Rahmenvereinbarung wird in zwei Teillosen ausgeschrieben. Die Lose beinhalten einzelne Stadtteile, so dass das gesamte Stadtgebiet in zwei Bereiche aufgeteilt wird. Los 1: Ortsteile: Bornheim, Brenig, Hersel, Roisdorf, Uedorf und Widdig Los 2: Ortsteile: Dersdorf, Hemmerich, Kardorf, Merten, Rösberg, Sechtem, Walberberg und Waldorf Bieter können für beide Lose ein Angebot einreichen. Der Zuschlag wird allerdings auf maximal ein Los erteilt. Das Zuschlagskriterium ist der Preis. Sollte ein Bieter für beide Lose ein Angebot einreichen und in beiden Fällen der preisgünstigste Bieter sein, so erhält er den Zuschlag für das Los, dessen Auftragswert vorab größer geschätzt wurde (Los 1). Für das Los mit dem vorab geringer geschätzten Auftragswert (Los 2) erhält der zweitgünstigste Bieter den Zuschlag.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelOrtsteile: Bornheim, Brenig, Hersel, Roisdorf, Uedorf und Widdig
BeschreibungAusführung von Arbeiten aus der Rahmenvereinabrung zur Pflege der vegetativen Flächen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOrtsteile: Dersdorf, Hemmerich, Kardorf, Merten, Rösberg, Sechtem, Walberberg und Waldorf
Interne Kennung2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 020-2026-O-GWB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77300000 Horticultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2