See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 7 Niederflurbussen mit batterieelektrischem Antrieb nebst Instandhaltung
Beschreibung: Die Stadtverkehr Lindau (B) GmbH beabsichtigt, im Rahmen eines offenen Verfahrens gemäß § 14 SektVO insgesamt sieben Niederflurbusse mit batterieelektrischem Antrieb, davon zwei Niederflurbusse à 10 Meter Fahrzeuglänge und fünf Niederflurbusse à 12 Meter Fahrzeuglänge, sowie Instandhaltungsleistungen für diese Fahrzeuge zu beschaffen. Aufgrund förderrechtlicher Vorgaben müssen die Busse bis spätestens zum Ablauf des 31.12.2026 verbindlich bestellt und bis spätestens zum Ablauf des 31.12.2028 geliefert und abgenommen werden.
Interne Kennung: 0003-L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadtverkehr Lindau (B) GmbH beabsichtigt, insgesamt sieben Niederflurbusse mit batterieelektrischem Antrieb, davon zwei Niederflurbusse à 10 Meter Fahrzeuglänge und fünf Niederflurbusse à 12 Meter Fahrzeuglänge, sowie Instandhaltungsleistungen für diese Fahrzeuge zu beschaffen.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse